威尼斯官网

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

乌恰县城内道路

 信件信息
 信件名称: 乌恰县城内道路
 提交时间: 2019-04-30
 信件内容:

你好! 乌恰县好多十字路口(红绿的灯)和小区门口挖,道路挖了都半年了,每次开车过去路不平,尤其是今天下雨天坑更大,几乎每个十字路口都是这样,开车很不方便,有没有相关部门修一下。

 回复信息
 回复部门: 威尼斯官网  办结时间 2019-05-07
 回复内容:

你好!乌恰县住建局对你反映的问题进行答复:

因2018年在县城内实施排水、供水等市政基础设施时将部门路段进行开挖,去年施工完工已临近冬季,由于乌恰县为高寒地段冬季温度较低,根据沥青混泥土施工要求,当气温低于5摄氏度时,不宜摊铺热拌沥青混合料,以及刚回填的路面需要一定时间沉淀,为此避免进行二次施工,2018年底为完成路面恢复。

  今年年初为保证居民出行方便,施工单位已开始对路面进行恢复,住建局将积极督促,争取尽快5月底之前对路面全部恢复完成。

感谢你关注县长信箱!